Юлиан Бойко
Юлиан Бойко Национальная Федерация Снукера Украины

Впервые в истории украинец стал чемпионом Европы по снукеру

В финале 14-летний киевлянин победил бывшего №8 мирового рейтинга Даррена Моргана

Украинец Юлиан Бойко стал победителем чемпионата Европы со снукеру (6-red), который прошел в португальском городе Альбуфейра. Об этом сообщает sport.ua.

В финале 14-летний киевлянин победил известного игрока, бывшего №8 мирового рейтинга, 53-летнего Даррена Моргана из Уэльса (5:3).

Впервые в истории украинец не только вышел в финал чемпионата Европы, но и выиграл его.

Напомним, недавно украинская теннисистка Элина Свитолина в Мексике взяла первенство в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA). В финале соревнований выступающая под первым номером Свитолина за 3 часа победила чешку Марию Боузкову – 7:5, 4:6, 6:4.

Это 14-й титул украинки за карьеру и первый после ее победы на Итоговом чемпионате в сезоне-2018.

"Кричал, "наехал" на Потураева и Ткаченко": СМИ узнали, как Ермак подавил бунт "слуг" из-за Минского протокола
    Правительство готовится к экономическому кризису в Украине – Шмыгаль

Золото и серебро на соревнованиях в Барселоне завоевали украинские синхронистки

Женская сборная Украины по борьбе триумфально завершила Чемпионат Европы – подробности

Украинский гимнаст завоевал "серебро" чемпионата Европы

Чемпионат Европы по борьбе: украинки выиграли три золотые медали

ЧЕ по художественной гимнастике "Киев-2020": в столице состоялась торжественная церемония по случаю старта продаж билетов