Еліна Світоліна
Еліна Світоліна Еліна Світоліна/Twitter

Первая ракетка Украины Свитолина выиграла турнир WTA в Мексике

В финале украинка за 3 часа победила чешку

Украинская теннисистка Элина Свитолина взяла первенство в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монтеррее (Мексика) с призовым фондом $251,75 тыс., сообщает "Укринформ".

В финале соревнований посеянная под первым номером Свитолина за 3 часа победила чешку Марию Боузкову – 7:5, 4:6, 6:4.

Это 14-й титул украинки за карьеру и первый после ее победы на Итоговом чемпионате в сезоне-2018. В прошлом году Свитолина провела лишь один финал в Туре (на WTA Finals-2019 проиграла австралийке Эшли Барти).

Агентство напоминает, что в парной сетке турнира в Монтеррее титул завоевала украинка Екатерина Бондаренко в дуэте с Шэрон Фишман из Канады.

Как сообщал 5.UA, по версии организации GangTenis, Элина Свитолина попала в десятку самых титулованных теннисисток десятилетия.

Появились свежие цифры распространения коронавируса в мире – как страны пытаются предотвратить их увеличение

Новости большого тенниса: Свитолина вернулась в первую тройку мирового рейтинга WTA

В полуфинале US Open Элина Свитолина сыграет с теннисисткой Сереной Уильямс

На теннисном турнире в Сан-Хосе Свитолина уничтожила с разгромным счетом россиянку Касаткину