біатлон
біатлон Міністерство молоді та спорту

Биатлонисты сборной Украины завоевали "серебро" в мужской эстафете Кубка мира

Всего в гонке приняли участие 26 команд

Биатлонисты сборной Украины одержали в субботу серебряные медали в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

За нашу команду выступали Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко и Дмитрий Подручный, сообщает "Укринформ".

Украинцы отстали от победителей – команды Норвегии на 38,2 секунды и имели 5 промахов на огневых рубежах.

Норвегия показала время 1 час 10 минут 25,3 секунды (5 промахов). Третьей была сборная Швеции (+43,3; 8 промахов; 1 штрафной круг).

Всего в гонке приняли участие 26 команд.

Как сообщал 5.UA, в белорусских Раубичах завершился Чемпионат Европы по биатлону. Сборная Украины, которая выступала практически сильнейшим составом, заняла 4-е место в медальном зачете.

Подозрение на коронавирус у шести украинцев на Буковине не подтвердилось

Украинская сборная заняла 4-е место в медальном зачете на Чемпионате Европы по биатлону

На Чемпионате Европы сборная Украины по биатлону завоевала первенство в смешанной эстафете

Украинская биатлонистка Пидгрушная выиграла серебро на чемпионате Европы

"Все сошлось в момент, когда надо было": украинские биатлонисты поделились впечатлениями от Чемпионата мира

Украинские девушки завоевали "бронзу" на Чемпионате мира по биатлону-2019

"Когда у него эти слезы радости, то у меня тоже": близкие чемпиона мира по биатлону Пидручного о победах спортсмена