Дмитрий Пидручный
Дмитрий Пидручный Федерація біатлону України

Украинец Дмитрий Пидручный выиграл "золото" на чемпионате мира по биатлону в гонке преследования: почему победа историческая

Чемпионат мира по биатлону завершится 17 марта

27-летний украинский биатлонист Дмитрий Пидручный сегодня стал чемпионом мира в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Об этом сообщает "Укринформ".

Пидручный на 8,3 секунды обошел лидера общего зачета Кубка мира норвежца Йоханнеса Бё, которому досталось "серебро", и на 17,7 секунды – обладателя "бронзы" француза Кантена Фийона Майе.

Руслан Ткаленко занял 38-е место.

Дмитрий Пидручный выиграл историческое "золото". Представитель Тернополя первый среди украинских биатлонистов поднялся на пьедестал мужской гонки чемпионата мира.

Чемпионат мира по биатлону завершится 17 марта.

Как сообщал 5.UA, фехтовальщица Ольга Харлан выиграла "серебро" на этапе Кубка мира в Афинах.

Порошенко об аудите "Укроборонпрома": Доверие к результатам проверки будет гарантировать привлечение всемирно известной аудиторской компании