Элина Свитолина
Элина Свитолина твіттер

В полуфинале US Open Элина Свитолина сыграет с теннисисткой Сереной Уильямс

Общий призовой фонд US Open составляет $50,4 млн

Украинская теннисистка Элина Свитолина встретится с американкой Сереной Уильямс в 1/2 финала заключительного в сезоне турнира серии Grand Slam. Об этом пишет "Укринформ".

Сообщается, что в четвертьфинале соревнований Серена Уильямс под восьмым номером за 44 минуты разгромила китаянку Ван Цян (18) со счетом 6:1, 6:0.

За выход в финал шестикратная победительница Открытого чемпионата США Серена Уильямс встретится с Элиной Свитолиной под пятым номером, обыгравшей британку Джоанну Конту (16) – 6:4, 6:4.

Отмечается, что в другом полуфинале турнира встретятся победители матчей Бьянка Ванесса Андреску (Канада, 15) – Элизе Мертенс (Бельгия, 25) и Белинда Бенчич (Швейцария, 13) – Донна Векич (Хорватия, 23).

US Open-2019 продлится до 8 сентября.

Напомним, ранее 5.ua сообщал, что Свитолина снова выиграла показательный турнир Open de Caen во Франции.

Пробки в столице: сколько времени киевляне тратят на дорогу – исследование
    Троллинг по-королевски: как Елизавета II помогала туристам искать британского монарха