Элина Свитолина
Элина Свитолина Еліна Світоліна/Twitter

Уимблдон: Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал престижного турнира планеты

В полуфинале украинка встретится с теннисисткой из Румынии Симоной Халеп

Титулованная украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла в полуфинал Уимблдона – самого престижного турнира серии Большого шлема. Об этом передает Wimbledon.

В четвертьфинале первая ракетка Украины обыграла в двух сетах чешскую спортсменку Каролину Мухову.

Хотя в первом сете Свитолина уступала со счетом 2:5, ей удалось поправить свое положение и взять пять геймов подряд. Итоговый счет сета – 7:5.

Вторая партия получилась менее упорной, но и в ней чешская теннисистка сначала выигрывала 2:0, однако в итоге взяла лишь четыре очка. Поэтому счет – 6:4.

В полуфинале Уимблдона украинка встретится со спортсменкой из Румынии Симоной Халеп. Поединок состоится 11 июля.

Напомним, 8 июля в 1/8 финала самого престижного теннисного турнира Свитолина в двух сетах обыграла хорватку Петру Мартич – 6:4, 6:2.

"Узнал по движениям и протезу": в суде допросили еще одного тайного свидетеля расстрелов на Майдане