Элина Свитолина
Элина Свитолина відео з Ютуба

Обновила национальный рекорд Украины: Свитолина ворвалась в четвертьфинал Уимблдона

Первая ракетка Украины впервые в своей карьере вышла в 1/4 финала престижного теннисного турнира в мире

В 1/8 финала самого престижного теннисного турнира серии Большого Шлема Элина Свитолина в двух сетах обыграла хорватку Петру Мартич – 6:4, 6:2. Об этом сообщает "Украинская правда".

В первом сете, который продолжался больше часа, Свитолина первой взяла брейк, после чего проиграла гейм на своей подаче. Но при счете 3:4 в пользу Мартич Элина выиграла три гейма подряд и взяла первый сет.

Во второй партии украинка сразу же выиграла четыре гейма, и до конца сета отдала сопернице лишь две подачи.

Этой победой Свитолина обновила национальный рекорд и пробилась в четвертьфинал турнира в Великобритании, чего не удавалось достичь еще ни одному из украинских игроков.

В следующей стадии Элина встретится с победительницей чешского дерби между Каролиной Плишковой и Каролиной Муховой.

Вторая украинка Даяна Ястремская, которая попала в 1/8, не смогла пробиться в четвертьфинал, проиграв китаянке в трех сетах – 4:6, 6:1, 2:6.

Ранее Даяна Ястремская стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).

"Одни отводят вооружение, другие – не отводят": оккупанты нанесли массивный удар вблизи Попасной