Элина Свитолина
Элина Свитолина 5.ua

Впервые в истории: две украинки пробились в 1/8 финала Уимблдона

Элина Свитолина и Даяна Ястремская триумфально прошли в четвертый круг самого престижного теннисного турнира мира

Сначала первая ракетка Украины Элина Свитолина ворвалась в 1/8 финала Уимблдона, а позже к ней присоединилась и 19-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская.

В третьем раунде престижного турнира серии Большого шлема Свитолина встретилась с гречанкой Марией Саккаре.

Восьмой номер мирового рейтинга выиграла первый сет, отдав сопернице три гейма, но уступила во второй партии на тай-брейке, хотя перед этим дважды подавала на матч – 1:7.

В решающем сете 31-я ракетка планеты уже не сумела оказать Свитолиной такое же сопротивление, выиграв только два гейма – 6:3, 6:7, 6:2.

В следующем круге украинская теннисистка сыграет против победившей в дуэли Петра Мартич (Хорватия) – Даниэль Роуз Коллинз (США).

Даяна Ястремская в третьем круге соревнований в двух сетах обыграла швейцарку Викторию Голубич – 7:5, 6:3.

В четвертом круге Уимблдона Ястремская встретится с Чжан Шуай из Китая, которая в пятницу обыграла Каролин Возняцки.

Даяна Ястремская
Даяна ЯстремскаяWimbledon ‏twitter

Ранее Даяна Ястремская стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).

Суд подтвердил запрет Онищенко баллотироваться в депутаты
ЦИК отменил регистрацию Кузьмина кандидатом в депутаты

Толкание ядра, пауэрлифтинг и волейбол: в Киеве ветераны АТО мерялись силами на соревновании "Победа Непокоренных" – видео

Вижу, могу, помогу: в Одессе стартовал всеукраинский велопробег для людей с нарушениями зрения – репортаж

Триумф украинских каратистов: Анита Серегина и Станислав Горуна завоевали по "золоту" на Европейских Играх

Украинский борец Жан Беленюк выиграл "золото" II Европейских игр в Минске

Украинский боксер Виктор Выхрист завоевал "золото" на Европейских Играх в Минске

Завоевали призовые места на Европейских Играх: как в "Борисполе" встречали украинских гребцов-триумфаторов – видео