Украинские спортсмены
Украинские спортсмены Фото НОК

Завершились Европейские игры – 2019: Украина – в тройке лидеров

Всего у украинских спортсменов 51 медаль: 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых

Вчера, 30 июня, в Минске завершились вторые Европейские игры. Всего у украинских спортсменов 51 медаль: 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых – и третье место в общем зачете. В последний день соревнований сборная пополнила казну 14-ю медалями.

Золото в спортивной гимнастике завоевали Олег Верняев и Анастасия Бачинская, в греко-римской борьбе – Жан Беленюк, в боксе – Александр Хижняк, в каратэ – Станислав Горуни и Анита Серегина.

Серебро завоевали: в спортивной гимнастике – Олег Верняев, в велотреке – Елена Старикова, в боксе – Николай Буценко, в каратэ – Анжелика Терлюга.

Бронза досталась в спортивной гимнастике – дважды Игорю Радивилову, Петру Пахнюку и Диане Варинской.

Благодаря этим успехам Украина обошла Италию и заняла третье итоговое место в общем зачете. Первое место осталось за РФ, второе – за хозяйкой чемпионата Беларусью.

Как сообщал 5.UA, сразу две золотые медали от украинских дзюдоистов: Дарья Белодед и Георгий Зантарая были лучшими в своей категории на вторых Европейских играх в Минске.

В Киевской области произошел пожар на АЗС, горела емкость со сжиженным газом

Вижу, могу, помогу: в Одессе стартовал всеукраинский велопробег для людей с нарушениями зрения – репортаж

Триумф украинских каратистов: Анита Серегина и Станислав Горуна завоевали по "золоту" на Европейских Играх

Украинский борец Жан Беленюк выиграл "золото" II Европейских игр в Минске

Украинский боксер Виктор Выхрист завоевал "золото" на Европейских Играх в Минске

Завоевали призовые места на Европейских Играх: как в "Борисполе" встречали украинских гребцов-триумфаторов – видео