xsport.ua

Украинский борец Жан Беленюк выиграл "золото" II Европейских игр в Минске

В активе "сине-желтых" в столице Беларуси уже 41 награда

На II Европейских играх в Минске (Беларусь) проходит заключительный, девятый медальный день. В турнире по греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк стал чемпионом Европейских игр-2019 в весовой категории до 87 кг, сообщает "Укринформ".

В финальной схватке за "золото" Беленюк победил Ислама Аббасова из Азербайджана – 3:1.

ОБНОВЛЕНИЕ. Кроме того, в турнире по спортивной гимнастике олимпийский чемпион Олег Верняев стал серебряным призером Европейских игр-2019 в упражнениях на коне. В финальных соревнованиях Верняев с результатом 14,900 балла занял второе место, пропустив вперед лишь россиянина Давида Белявского (15,033). "Бронза" в этой дисциплине досталась Андрею Лиховицкому из Беларуси (14,566).

Таким образом в активе "сине-желтых" в столице Беларуси уже 41 награда - 11 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых.

Как сообщал 5.UA, украинский боксер Виктор Выхрист завоевал "золото" на Европейских Играх в Минске

Напомним, гребцов, получивших золото и серебро на II Европейских Играх в Минске, встретили в аэропорту "Борисполь". Соревновались пять дней подряд. Первую победу одержали байдарки-двойки Олег Кухарик и Александр Сыромятников. Спортсмены преодолели дистанцию в тысячу метров за 3 минуты и 41 секунду. До золота команде мужчин "сине-желтых" не хватило одной секунды. Первенство привезли домой спортсменки – Мария Повх и Людмила Куклиновская.

"Не распространяйте фейки" – об освобожденном из плена Горяинове рассказали в 53-й ОМБр, где он служил