Украинцы разгромили россиян и стали чемпионами Европы по волейболу
Украинцы разгромили россиян и стали чемпионами Европы по волейболу Фото paralympic.org.ua

Украинцы разгромили россиян и стали чемпионами Европы по волейболу – видео

Мужская национальная дефлимпийская сборная Украины по волейболу стала чемпионом Европы, а женская – бронзовым призером

Национальная мужская дефлимпийская сборная команда по волейболу в принципиальном финале со счетом 3:1 разгромила команду Российской Федерации и завоевала золотую награду чемпионата Европы. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины в Facebook.

В свою очередь, женская команда завоевала бронзовую награду турнира, выиграв матч за 3-е место.
Чемпионат Европы по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха проходит с 6 по 16 июня в городе Кальяри, в Италии.

Как проходила игра, а затем церемония награждения чемпионов, смотрите в видео:

Как сообщал 5.UA, сборная Украины U-20 выиграла Чемпионат мира-2019, одолев в финале Южную Корею. Кроме того, дефлимпийская сборная Украины выиграла Чемпионат Европы по футболу

Во Львове почти 700 офицеров отпраздновали выпуск в Академии сухопутных войск: как это было – видео