Дефлимпийская сборная Украины
Дефлимпийская сборная Украины 24tv.ua

Еще одна сенсация: дефлимпийская сборная Украины выиграла Чемпионат Европы по футболу – подробности

Наши спортсмены в финале обошли Германию

15 июня в Греции состоялся финал Чемпионата Европы по футболу среди спортсменов с недостатками слуха, в котором победила сборная Украины. Об этом сообщает "24 канал".

Украинцы обыграли команду Германии со счетом 2:0. Бронзовыми призерами соревнований стали хозяева — греки.

Добавим, что в турнире приняли участие 16 команд, разбитые на четыре группы. Украинцы стали первыми в своем квартете, поочередно победив Англию (3:1), Францию (2:0) и Швецию (2:0). В четвертьфинале Украина выбила команду России (2:1), а в полуфинале справилась с Ирландией (1:0).

Как проходила игра, смотрите в полном видео матча:

Как сообщал 5.UA, сборная Украины U-20 выиграла Чемпионат мира-2019, победив в финале Южную Корею.