Украинские спортсмены
Украинские спортсмены Twitter

Европейские игры 2019: украинские спортсмены выиграли три медали за один день

Серебро завоевали тандем Юрия Вандюка и Андрея Рыбачка в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров

В пятый день Европейских игр в Минске украинские атлеты завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль. Об этом сообщает НОК Украины.

Следует отметить, серебро завоевал тандем Юрия Вандюка и Андрея Рыбачка в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров.

Также серебряные награды в Украину отвезет дуэт Александр Сыромятников – Олег Кухарик, занявший второе место в первенстве байдарок-двоек на аналогичной дистанции.

Бронзовые медали в вольной борьбе одержали украинец Александр Хоцяновский и азербайджанец Джамаладдин Магомедов. Первое место у Анзора Хизриева (Россия) и Гиви Мачарашвили (Грузия).

В целом, в общекомандном зачете лидирует сборная России – 19 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей. Вторыми идут хозяева Европейских игр белорусы (10, 9, 15). Награды в Минске уже получили представители 32 стран из 50 команд-участниц.

Как сообщал 5.UA, Дзюдоисты Белодед и Зантарая принесли два "золота" в копилку Украины

Волкер о возвращении России-агрессора в ПАСЕ: Жаль, что в организации забыли о собственных принципах и правах человека

Дзюдоисты Белодед и Зантарая принесли два "золота" в копилку Украины

Золото чемпионата Европы по фехтованию завоевала украинка Харлан

Украинская легкоатлетка Геращенко с победой возвращается с соревнований в Германии

"Готов преодолеть космическую программу": украинский паралимпиец, переплывший Босфор, поделился планами и дал совет Президенту