Даяна Ястремская
Даяна Ястремская відкриті джерела

Украинская теннисистка сыграет в финале турнира WTA

В полуфинале турнира WTA в Страсбурге украинка обыграла представительницу Беларуси Арину Соболенко

19-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская в третий раз за последние семь месяцев сыграет в финале турнира WTA. Об этом сообщает НОК Украины и олимпийская команда на своей странице в Facebook.

В полуфинале турнира WTA в Страсбурге украинка, посеяная на турнире под 6 номером, обыграла в двух партиях 11-ю ракетку мира – представительницу Беларуси Арину Соболенко 6:4, 6:4. А уже завтра, 25 мая, в финале Даяна сыграет с победительницей французского противостояния Каролин Гарсия – Клоэ Пакет.

В октябре Ястремская выиграла турнир в Гонконге, а уже в феврале этого года была первой в Хуахине (Таиланд).

Напомним, ранее украинская теннисистка Катерина Козлова (№85 в рейтинге WTA) сумела обыграть пятую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии во 2-м круге турнира Premier Mandatory в Мадриде с призовым фондом 7 млн 21 тыс. 128 евро.