Украинская борчиха
Украинская борчиха Twitter

Женская сборная Украины по борьбе триумфально завершила Чемпионат Европы – подробности

Украинки выиграли четыре золотые и две серебряные медали

Первое место с результатом в 168 пунктов заняла женская сборная Украины по борьбе на Чемпионате Европы в румынском Бухаресте. Об этом сообщили на странице UWW в Twitter.

Следует отметить, что на втором месте оказалась национальная команда Болгарии, которая отстала от Украины на 56 баллов.

Третью позицию заняла Турция, в которой 98 пунктов.

Сборная Украины выиграла четыре золотые и две серебряные медали.

Твит UWW
Твит UWW Twitter

Как сообщал 5.UA, украинки Оксана Ливач, Ирина Гусяк и Алла Черкасова завоевали золотые медали на Чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте.

Четвертую награду высшей пробы завоевала Алина Бережная в соревнованиях до 72 килограмм, победив представительницу Германии Анну Кармен.

Серебряные медали в копилку украинской национальной команды добавили Лилия Горишная (до 53 кг) и Татьяна Кит (до 57 кг).

"Альянс зашел слишком далеко": Россия прекратила военное и гражданское сотрудничество с НАТО