Украинский гимнаст Петр Пахнюк
Украинский гимнаст Петр Пахнюк ca.wikipedia.org

Украинский гимнаст завоевал "серебро" чемпионата Европы

Для украинского спортсмена эта медаль является дебютной на международных европейских соревнованиях

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике в польском Щецине сборная Украины завершила с одной медалью: Петр Пахнюк завоевал "серебро" в упражнениях на параллельных брусьях. Об этом сообщил XSport.

Следует отметить, что Пахнюк получил оценку 15,333. Победителю соревнований – россиянину Никите Нагорному – он проиграл 0,133 балла.

Для украинского спортсмена эта медаль является дебютной на чемпионатах Европы: в 2015 и 2018 годах он был шестым в финале.

Кроме того, другой украинец Олег Верняев, еще не полностью восстановившийся после операций, стал восьмым в упражнениях на параллельных брусьях и седьмым – в упражнениях на коне.

Также в финале на отдельных снарядах выступал Игорь Радивилов, но он упал на втором опорном прыжке и не сумел завоевать медаль (14,233). В упражнениях на кольцах Радивилов стал восьмым (13,933).

Размах крыльев 117 метров: в США провели первые летные испытания самого большого в мире самолета Stratolaunch – видео