facebook / Жан Беленюк

Жан Беленюк завоевал золото на чемпионате Европы в Румынии

Это уже третье континентальное золото в карьере Беленюка

28-летний украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк стал в субботу, 13 апреля, чемпионом Европы в столице Румынии.

В финальной схватке киевлянин в весовой категории до 87 кг победил на ковре бухарестского спорткомплекса Polyvalent Hall азербайджанца Ислама Аббасова (5:1), сообщает "Укринформ".

На пути к решающему поединку украинец одолел Иоанна Гуклека из Хорватии (6:1), венгра Эрика Сильвашши (3:1) и литовца Эйвидаса Станкевичюса (5:1).

Это уже третье континентальное золото в карьере Беленюка.

Напомним, в финале Чемпионата мира-2018 по греко-римской борьбе Жан Беленюк принес медаль в копилку национальной сборной. Борец в решающем поединке уступил место Метеханому Башару из Турции и завоевал серебро соревнований.

Зеленский 4 раза уклонялся от призыва – Минобороны

Чемпионат Европы по борьбе: Украина добыла первую медаль

Украинские девушки завоевали "золото" чемпионата Европы по каратэ

Усик отказался от чемпионского пояса WBA – какова причина

Украинцы впервые выиграли Кубок Наций по спортивному покеру

Форма для национальной сборной Украины – в Минспорте установили новые требования

"Все сошлось в момент, когда надо было": украинские биатлонисты поделились впечатлениями от Чемпионата мира