Украинские каратистки
Украинские каратистки Facebook / НОК України та олімпійська команда

Украинские девушки завоевали "золото" чемпионата Европы по каратэ

Наши спортсменки одолели соперниц из Италии, Турции, Португалии, Норвегии и других стран

Украинские спортсменки завоевали золотую медаль чемпионата Европы по каратэ. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины на странице в Facebook.

Как стало известно, континентальное первенство проходило в Испании, в Гвадалахаре.

"Женская сборная Украины выиграла золотую медаль чемпионата Европы по каратэ в командном кумитэ. На пути к финалу украинки одолели Португалию (2:1), Финляндию (2:0), Норвегию (9:5), Хорватии (11:3)", – рассказали в НОК.

В полуфинале соревнований наши девушки победили представительниц из Италии со счетом 15:8. А в решающем поединке против сборной Турции украинки показали отличный результат (2:1).

Поэтому теперь украинские каратистки Анжелика Терлюга, Галина Мельник, Анита Серегина, Диана Шостак – чемпионки Европы в командном кумитэ.

Сутки на востоке: наемники били из тяжелых минометов, ранены двое бойцов