Украинская каратистка Анита Серегина
Украинская каратистка Анита Серегина Спортивний комітет України

Триумф украинских каратистов: Анита Серегина и Станислав Горуна завоевали по "золоту" на Европейских Играх

Всего в активе украинских спортсменов 51 медаль

Представительница украинского каратэ Анита Серегина завоевала 30 июня "золото" Европейских игр в Минске. Спортсменка из Одесской области в финальном поединке весовой категории до 61 кг победила словенку Тьясу Ристич - 3:1, сообщает "Укринформ".

В весовой категории до 55 кг украинка Анжелика Терлюга завоевала "серебро".

Кроме того, львовянин Станислав Горуна в последний день соревнований получил еще одно "золото" Европейских игр в Минске. В финале турнира каратистов  весовой категории до 75 кг украинец победил Рафаэля Агаева из Азербайджана – 4:0.

Всего в активе 51 медаль – 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых и третье место в общекомандном зачете Европейских Игр.

Как сообщал 5.UA, сегодня украинский борец Жан Беленюк выиграл "золото" II Европейских Игр в Минске

"Возмущены этой ситуацией" – страны, которые выступают против возвращения России в ПАСЕ, готовят совместную резолюцию