Украинские самбисты
Украинские самбисты відкриті джерела

Чемпионат мира по самбо: украинцы завоевали 2 "золота" и 4 "бронзы"

В последний день чемпионата мира среди мужчин и женщин наши самбисты завоевали две награды

Пресс-служба Федерации самбо Украины сообщила, что украинка Анастасия Сапсай получила золотую медаль на чемпионате мира по самбо, который состоялся в Чонджу (Южная Корея). Спортсменка из Черкасс в финале категории свыше 80 килограммов уверенно победила представительницу Беларуси Марию Кондтратьеву.

Кроме того, в последний день чемпионата мира среди мужчин и женщин наши самбисты завоевали две награды.

Таким образом, кроме Сапсай, трофей в Украину повезет также Петр Давыденко, получивший второе призовое место в весовой категории до 90 килограммов.

Следует отметить, что ранее в 2019-м Сапсай стала победительницей II Европейских игр в Минске.

По итогам чемпионата мира украинская сборная везет домой 6 наград – 2 золотые медали и 4 бронзовые, 2 серебряных кубка за вторые места в командном зачете у женщин и в боевом разделе.

/
/

Напомним, ранее 5.ua сообщал, что Свитолина снова выиграла показательный турнир Open de Caen во Франции.

Политически мотивированные репрессии: МИД отреагировал на осуждение в РФ 6 крымских татар
Украине выплатят компенсацию в случае отмены санкций против Кремля – Кулеба

Первый украинец, который выиграл FIA Motorsport Game: история дрифтера Дмитрия Иллюка из Одессы – видео

Победа на последних минутах: "Динамо" обыграло "Шахтер" и вышло в четвертьфинал Кубка Украины

Сборная ВСУ вернулась с 7-х Всемирных игр среди военнослужащих – эксклюзивные фото

Евроассоциация по легкой атлетике признала украинскую спортсменку "восходящей звездой"

18 медалей и 2 мировых рекорда: паралимпийская сборная Украины заняла первое место по пулевой стрельбе – сюжет