'Шахтер' и 'Динамо'
'Шахтер' и 'Динамо' Twitter / FC SHAKHTAR DONETSK

Победа на последних минутах: "Динамо" обыграло "Шахтер" и вышло в четвертьфинал Кубка Украины

Автором победного гола в пользу "динамовцев" стал 20-летний Денис Попов

Киевское "Динамо" заполнило последнюю вакансию в четвертьфинале Кубка Украины по футболу. В матче 1/8 финала на НСК "Олимпийский" в Киеве "Динамо" в дополнительные экстра-таймы победило донецкий "Шахтер" – 2:1, сообщает "Укринформ".

В основное игровое время мячи забили Сергей Сидорчук (22-я минута) у динамовцев; Тарас Степаненко (90+2) у "горняков". Автором победного гола в пользу "бело-синих" на 114-й минуте стал 20-летний защитник киевлян Денис Попов.

На 89-й минуте за грубую игру красную карточку получил динамовец Владимир Шепелев, на 94-й – за подножку поле покинул полузащитник гостей Тарас Степаненко. Команды доигрывали матч в меньшинстве.

Результаты матчей 1/8 финала Кубка Украины по футболу:

"Мариуполь" – "Олимпик" (Донецк) – 1:0;

"Николаев" – "Десна" (Чернигов) – 2:4;

"Минай" (Ужгородский район, Закарпатская область) – ФК "Львов" – 2:0;

"Ингулец" (Петрово, Кировоградская область) – "Днепр-1" - 2:1.

"Колос" (Ковалевка) – "Ворскла" (Полтава) - 0:1;

"Альянс" (Долина, Сумская область) – "Горняк-Спорт" (Горишные Плавни, Полтавская область) – 5:3.

"Александрия" –"Заря" (Луганск) – 1:1 (по пенальти - 5:4);

"Динамо" (Киев) – "Шахтер" (Донецк) - 2:1.

Четвертьфиналы пройдут 4 марта, полуфиналы – 22 апреля. Финал Кубка Украины состоится 13 мая.

Война продолжается: на Донбассе оккупанты стреляли 19 раз, особенно горячо возле Крымского и Водяного