Женщина закрывает окно

Как перевести окна в зимний режим – советы

Shutterstock

Не дайте себе замерзнуть зимой

Зимой холодный воздух может попадать в помещение через металлические окна. Это существенно усложняет процесс обогрева дома. Чтобы избежать этого, необходимо изменить режим окон на зимний. Детальнее об этом рассказывает "Дивогляд".

Многие не знают, что окна имеют несколько режимов. Переход на зимний режим поможет вам не замерзнуть с наступлением холодов. Для этого необходимо придерживаться простой инструкции.

Для начала очистите раму от скопившейся пыли и грязи, а также протрите металлические части фурнитуры мягкой тканью. Движущиеся части смажьте специальной смазкой.

После этого откройте створки и найдите зажимы, расположенные рядом с ручкой. Каждый из них оберните максимально по часовой стрелке, используя шеститочечный замок или плоскогубцы.

Обратите внимание, что при регулировке некоторых окон может потребоваться потянуть все кнопки в свою сторону для активации зимнего режима. С приходом тепла просто поверните их в исходное положение.

Чтобы убедиться, что процедура перевода окна в зимний режим прошла успешно, закройте лист бумаги в окне. Если вы не можете продвинуть его между створками, то регулировка была осуществлена правильно.

Напомним, ранее "Дивогляд" рассказывал, как самостоятельно утеплить пол в частном доме и в квартире.

Если вы устали от серьезных новостей и хочется чуть-чуть расслабиться, подписывайтесь на наш канал в Telegram – Дивогляд 5.UA.

Читайте также: Помоги ВСУ – спаси свой дом: официальные реквизиты и ссылки.

Прокомментируйте

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ