Гордость страны: футболист Артем Довбик побил 30-летний рекорд

@GironaFC / Twitter

Недавно Артем Довбик отличился дублем в матче испанской Ла Лиги

Футболист Артем Довбик стал наиболее результативным за сезон среди украинских игроков, когда-либо выступавших в Ла Лиге. Об этом сообщает "Дивогляд".

До Артема Довбика, играющего за сборную Украины и испанский клуб "Жирона", рекорд по результативности принадлежал бывшему форварду "Динамо" и "Логроньеса" Олегу Саленко, который в сезоне 1993/1994 забил 16 голов.

Артем Довбик отметился дублем в матче испанской Ла Лиги против "Бетиса" 31 марта, помог своему клубу "Жирона" одержать победу со счетом 3:2. Первый гол он забил в конце первого тайма с пенальти, а второй – в середине второго тайма.

Ранее "Дивогляд" рассказывал, что бывший игрок украинского футбольного клуба получил российское гражданство.

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram – Дивогляд 5.UA.

Помоги ВСУ – спаси свой дом: официальные реквизиты и ссылки.