Леся Цуренко

Цуренко выиграла во втором раунде Australian Open и встретится со скандальной поклонницей лукашенко

відкриті джерела

Поединок длился 1 час и 36 минут

Украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла испанку Ребекку Масарову в рамках второго раунда Открытого чемпионата Австралии 2024 года. Об этом сообщает "Дивогляд".

Матч в рамках Australian Open длился 1 час и 36 минут. Украинка одолела соперницу в двух сетах.

Цуренко ни разу не подавала навылет, допустила две двойные ошибки и использовала 6/17 брейк-пойнтов. Сначала теннисисткам удалось набрать очки только на собственных подачах, но внутри партии начались обмениваться брейками.

Первенство отошло Лесе (2:1) и оно повело 5:3. Во время 9-го гейма украинка со второй попытки реализовала очко на подаче соперницы и взяла сет-пойнт.

После начала второй партии спортсменки обменялись брейками, после чего сложилась ситуативная ничья (2:2). Сет двигался к тай-брейку, но уже в 10-м гейме Цуренко взяла подачу Масаровой и завершила поединок.

Далее украинку ждет встреча с белорусской Ариной Сабаленко, которая является сторонницей диктатора лукашенко. Она победила представительницу Чехии Бренду Фрухвиртову (6:3, 6:2).

Ранее "Дивогляд" рассказывал, что 14-летний шахматист из Украины стал самым молодым гроссмейстером в мире.

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram – Дивогляд 5.UA.

Помоги ВСУ – спаси свой дом: официальные реквизиты и ссылки.