Украинская сборная по футболу
Украинская сборная по футболу isport.ua

Отбор на "Евро-2020": сборная Украины оставила позади сборную Литвы – что дальше

Сборная Украины по футболу победила сборную Литвы в отборе на "Евро-2020" со счетом 2:0

Матч состоялся в Харькове. Счет в матче украинцы открыли уже в первом тайме.

На 29-й минуте Жуниор Мораес удачно отдал пас пяткой в штрафную. Там мяч нашел Руслан Малиновский, который замкнул розыгрыш ударом. Мяч пролетел под вратарем литовцев.

В первом тайме прибалтийцам так и не удалось создать ни одного опасного момента у ворот Пятова, тогда как украинцы постоянно держали оппонента в напряжении.

Второй гол сине-желтые забили уже после перерыва. На 57-й минуте Малиновский со штрафного закрутил мяч в сетку сборной Литвы. Забить гол литовцы могли уже в конце матча, но Пятов смог отбить удар.

Свой следующий матч сборная Украины проведет уже в понедельник – 14 октября. В НСК "Олимпийском" подопечные Шевченко будут принимать сборную Португалии. В случае хотя бы ничьей сине-желтые забронируют себе один из двух билетов на "Евро-2020".

Сейчас после 6 туров украинская сборная с 16 очками занимает первое место в группе. На второй позиции – сборная Португалии. У них 11 очков, но есть одна игра в запасе.

Пристайко прокомментировал сообщения росСМИ о передаче контроля над границей Киеву

Трава вместо реки: украинская команда без лодки готовится к чемпионату по морскому многоборью

Еще одна сенсация: дефлимпийская сборная Украины выиграла Чемпионат Европы по футболу – подробности

Золото и серебро на соревнованиях в Барселоне завоевали украинские синхронистки

Украина примет чемпионат Европы по художественной гимнастике в 2020 году

Женская сборная Украины по борьбе триумфально завершила Чемпионат Европы – подробности