Элина Свитолина

Свитолина победила "нейтральную" теннисистку из россии и вышла в 1/8 финала WTA 1000 – видео

@ElinaSvitolina / Twitter

Для Светолиной этот турнир в Риме уже стал десятым в ее карьере на грунтовых соревнованиях

Первая ракетка Украины, Элина Свитолина, продолжает свое успешное выступление на турнире WTA 1000 в Риме, победив в 1/8 финала "нейтральную" Анну Калинскую в двух сетах. Об этом сообщает "Дивогляд".

Для Светолины этот турнир в Риме уже стал десятым в карьере на грунтовых соревнованиях. Она начала свое выступление с поразительной победой во втором круге, одолев итальянку Сару Эррани со счетом 6:0, 6:2.

В третьем круге украинская теннисистка встретилась с "нейтральной" россиянкой Анной Калинской, с которой раньше не играла на этом турнире. Несмотря на это, Свитолин имеет преимущество в личных встречах со счетом 1:0.

Обзор матча:

• Первый сет прошел в пользу Светолиной со счетом 6:3, где она взяла три гейма подряд и не позволила своей сопернице добиться большего преимущества.
  • Во втором сете Калинская начала игру на своей подаче, но Светолиной удалось сделать брейк. Хотя "нейтральной" теннисистке удалось восстановить равновесие на 2:2, но позже она проиграла пятый гейм, что определило ход матча.
  • В общей сложности матч длился 1:14 часа, во время которого Элина Свитолина допустила лишь одну двойную ошибку и совершила одну подачу навылет.

В следующем раунде Элина Свитолина столкнется с Ариной Сабаленко, второй ракеткой мира, ранее победившей Даяну Ястремскую.

Ранее "Дивогляд" рассказывал, что украинка разгромила россиянку и победила на теннисном турнире в Грузии.

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram – Дивогляд 5.UA.

Помоги ВСУ – спаси свой дом: официальные реквизиты и ссылки.