Флаг Украины

Украинские гимнасты завоевали три медали на первом этапе нового сезона Кубка мира

Shutterstock

Прекрасное достижение украинских спортсменов

Сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала три медали на первом этапе нового сезона Кубка мира, проходившего в Каире (Египет). Об этом сообщает "Дивогляд".

В соревновании на параллельных брусьях украинские атлеты завоевали две награды. Илья Ковтун занял первое место с результатом 15,600 балла, тогда как Олег Верняев со счетом 15,230 балла завоевал серебро. Третье место досталось Жосимару Кальво Морено из Колумбии, набравшему 15,100 балла.

Также в составе украинской сборной Назар Чепурный завоевал серебряную медаль в соревнованиях по опорному прыжку, набрав 14,900 балла.

Сначала 21-летнего спортсмена из Черкасс объявили лидером соревнований, однако после апелляции от сборной Армении первое место с небольшим преимуществом в 0,03 балла было отдано Артуру Давтяну. Шек Вай Хун из Гонконга, показавший результат 14,799 балла, получил бронзовую награду.

Ранее "Дивогляд" рассказывал, что украинец стал чемпионом мира по плаванию.

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram – Дивогляд 5.UA.

Помоги ВСУ – спаси свой дом: официальные реквизиты и ссылки.