Алексей Середа
Алексей Середа відкриті джерела

Вошел в историю: 13-летний украинский спортсмен стал самым молодым чемпионом Европы

В этом году чемпионат по прыжкам в воду состоялся в Киеве

13-летний украинский спортсмен Алексей Середа стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду.

В этом году чемпионат состоялся в Киеве. Середа обошел француза Бенджамина Ауффрета и россиянина Руслана Тернового.

Имя юного спортсмена громко прозвучало еще в прошлом месяце. Тогда парень принимал участие в чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу. На тех соревнованиях, в прыжках с 10-метровой вышки, парень занял 4 место.

Как сообщал 5.UA, украинский спортсмен Андрей Говоров завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира, который состоялся в Токио (Япония).

Говоров показал лучший результат на дистанции 50 м баттерфляем (23,10), опередив своего соперника, венгра Сабастьяна Сабо, на 0,01 сек.

Ситуация на фронте: оккупант бьет из крупнокалиберного оружия, один армеец ВСУ ранен

Профессиональные спортсмены вместе с семьями собрались на фестивале "Сильные Украины" – включение

Почти 1000 км по Днепру вплавь: украинский спортсмен Михаил Романишин идет на рекорд

Кубок мира по плаванию: украинский спортсмен завоевал золото по баттерфляю

"Есть рекорд мира": украинский паралимпиец Олег Иваненко покорил Ла-Манш – видео

На теннисном турнире в Сан-Хосе Свитолина уничтожила с разгромным счетом россиянку Касаткину

В ожидании заплыва через Ла-Манш: украинский паралимпиец планирует преодолеть 32 км по воде