Андрей Говоров
Андрей Говоров Федерація плавання України

Кубок мира по плаванию: украинский спортсмен завоевал золото по баттерфляю

Следующий этап Кубка мира-2019 по плаванию состоится в Цзинане (Китай) 8-10 августа

Федерация плавания Украины сообщает, что украинский спортсмен Андрей Говоров завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира, который состоялся в Токио (Япония).

Следует отметить, что Говоров показал лучший результат на дистанции 50 м баттерфляем (23,10), опередив своего соперника венгра Сабастиана Сабо на 0,01 сек.

Бронзовую награду на этапе Кубка мира в Токио завоевал американец Майкл Эндрю, его результат – 23,24.

Следует отметить, что следующий этап Кубка мира-2019 по плаванию состоится в Цзинане (Китай) 8-10 августа.

Результат соревнований на дистанции 50 м баттерфляем на соревнованиях в Токио
Результат соревнований на дистанции 50 м баттерфляем на соревнованиях в ТокиоФедерація плавання України

Как сообщал 5.UA, во время чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу (Республика Корея), в соревнованиях по артистическому плаванию, украинки Марта Федина и Анастасия Савчук с результатом 94,1000 балла стали бронзовыми призерами мирового первенства в произвольной программе дуэтов.

Детективы НАБУ по заявлению Кличко начали расследование в отношении Богдана

В ожидании заплыва через Ла-Манш: украинский паралимпиец планирует преодолеть 32 км по воде

Украинские синхронистки выиграли "золото" на чемпионате мира по водным видам спорта

Украинские синхронистки завоевали золото в Суперфинале Мировой серии в Будапеште – как это было