Анжелика Терлюга
Анжелика Терлюга Фото НОК

Украинская каратистка взяла "золото" на турнире в Токио

Бронзу на этих соревнованиях завоевал львовянин Станислав Горуна

Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль на турнире Premier League Karate в Токио.

Об этом в Twitter сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Спортсменка стала лучшей в весовой категории до 55 кг. В финале со счетом 3:1 украинка победила Вен Цзю-Юн из Тайбэя.

Бронзу на этих соревнованиях завоевал львовянин Станислав Горуна в категории до 75 кг. В полуфинале он уступил Рафаэлю Агаеву из Азербайджана.

Станислав Горуна
Станислав ГорунаФото НОК

Как сообщал 5.UA, 13-летний украинский спортсмен Алексей Середа стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду.

Имя юного спортсмена громко прозвучало и раньше. Тогда парень принимал участие в чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу.

Омбудсмен РФ предложила новое соглашение Украине: Денисова говорит, что узнала об этом из новостей

В полуфинале US Open Элина Свитолина сыграет с теннисисткой Сереной Уильямс

Усик готовится к бою в Чикаго: уже известно имя соперника украинского боксера в супертяжелом весе

28-я годовщина Независимости: футболисты сборной записали видеообращение к украинцам

Нырнула на 100 м: рекордсменка Жаркова рассказала о тренировках и "азотном наркозе"