Элина Свитолина
Элина Свитолина твіттер

Снова в топ-3 мира: теннисистка Свитолина вышла в полуфинал US Open

Выход в полуфинал US Open – лучшее достижение Элины на турнире, которое позволит ей снова стать третьей ракеткой мира

В рамках 1/4 финала US Open состоялся матч с участием лучшей теннисистки Украины Элины Свитолиной. Об этом говорится на официальном сайте турнира.

Украинка встречалась с британкой Йоханной Контой, которая занимает 16-ю строчку в рейтинге WTA. Матч продолжался 102 минуты и закончился победой Свитолиной со счетом 6:4, 6:4.

Украинская теннисистка отдала по одной подаче в каждом сете, сделав четыре брейка. Также она сделала четыре эйса и избежала двойных ошибок. Это уже пятая победа Свитолиной в пяти очных встречах с Контой.

Выход в полуфинал US Open лучшее достижение Элины на турнире, которое позволит ей снова стать третьей ракеткой мира. За путевку в финал украинка сыграет с сильнейшей в паре Серена Уильямс (США) Ван Цян (Китай).

Ранее 5.UA сообщал, украинка Элина Свитолина в двух сетах обыграла американку Мэдисон Киз (девятое место в рейтинге WTA) и вышла в четвертьфинал открытого чемпионата США по теннису.

Должности главнокомандующего ВСУ и начальника Генштаба разделят – когда именно

Впервые в истории: две украинки пробились в 1/8 финала Уимблдона

Украинские теннисистки на турнире в США: Свитолина вышла в 4-й круг, Цуренко ждет игру с белоруской