Фанаты украинской сборной по футболу предложили поместить Довбика на Большой Государственный герб Украины – фото

@EURO2020 / Twitter

По мнению фанатов, форвард должен быть на месте льва

Недавно президент Украины Владимир Зеленский подал новый вариант Большого Государственного герба. Фанаты футбола и украинской сборной предложили свою интерпретацию государственного символа на котором изображен форвард Артем Довбык. Об этом сообщает "Дивогляд" со ссылкой на НВ.

Поклонники команды предложили поместить фотографию форварда на место льва.

Такая идея появилась после матча Украина - Швеция, который состоялся в рамках чемпионата Евро-2020. Довбик на последних минутах дополнительного времени после овертайма забил решающий гол. Матч завершился со счетом 2:1. Победу одержала сборная Украины.

Кроме этого, игрок еще и установил новый рекорд - самый поздний гол на чемпионатах Европы (120+1 мин). До этого, самый поздний мяч в ворота соперника еще в 1984 году забил игрок сборной Франции Мишель Платини (118 мин 53 сек).

Благодаря этому голу Украина вошла в четвертьфинал Евро-2020. Уже 3 июля в 22 часа по Киеву украинская сборная встретится с англичанами.