Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк отомстила экс-россиянке Рыбакиной, которая умалчивает о войне

Арата Ямаока TENNIS Club

Уроженка Москвы делает вид, что не слышит, когда ее спрашивают о войне в Украине

Профессиональная украинская теннисистка Марта Костюк одержала победу в жаркой борьбе с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной в 1/8 финала хардового турнира серии WTA 500, сообщает "Дивогляд".

Украинка прошла в четвертьфинал за 143 мин турнира в Аделаиде, несмотря на то, что победу в первом сете забрала представительница Казахстана. Кстати, раньше она встречалась с Элиной Светолиной в матче за 3-е место на Олимпиаде-2022, но и так уроженка россии потерпела поражение.

Во время первой партии Рыбакина получила преимущество – противостояние завершилось выигранным розыгрышем на подаче казашки – 5:7. Счет по партии 6:7.

Однако уже во втором сете вторая ракетка Украины не поступилась экс-россиянке и сразу же определилась тремя выигранными геймами (3:0). Шестой гейм стал последним успешным для Рыбакиной в этой игре (4:2), в последствии в остальном гейме преимущество сохраняла украинская теннисистка. Второй сек закончился со счетом 6:2.

В решающем третьем сете первый гейм был удачен для Рыбакиной, но в дальнейшем Костюк взяла четыре гейма подряд и установила счет 4:1. Впоследствии представительница Казахстана еще раз сменила счет на 4:4, но ответ от Костюк не заставила себя ждать – 40:15, или 5:2 соответственно.

В последнем девятом гейме украинка не оставила сопернице никаких шансов и завершила партию счетом 6:3 (40:0). Таким образом, вторая ракетка Украины отомстила молчаливой уроженке Москвы, которая делает вид, что не слышит, когда ее спрашивают о войне.

Напомним, ранее "Дивогляд" сообщал, что украинская теннисистка победила на парном турнире во Франции.

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram Дивогляд 5.UA.

Помоги ВСУ – спаси свой дом: официальные реквизиты и ссылки.