Чуда не произошло: Украина проигрывает Англии в четвертьфинале Евро-2020

0: 4, Англия продолжает свою сухую серию

В субботу, 3 июля, на "Стадио Олимпико" в Риме состоялась последняя игра четвертьфинала Евро-2020. Сборная Украины боролась против Англии за право попасть в четверку сильнейших команд этого Чемпионата Европы. Об этом рассказывает "Дивогляд".

Задача, мягко говоря, не из простых, ведь во всех играх Евро-2020 Англия до этого не пропустила ни одного гола.

• Стартовый состав сборной Украины
Стартовые составы на игру Украина-Англия
  • Стартовый состав сборной Англии

Уже с первых минут игры англичанам удалось завладеть инициативой и забить быстрый гол - на 4-й минуте отличился Гарри Кейн.

Для украинской атаки значительной потерей было то, что атакующий полузащитник Руслан Малиновский не попал в заявку из-за мышечного повреждения.

Но украинцы быстро оправились и до конца первого тайма почти не уступали Англии во владении мячом. Первая 45-минутка закончилась со счетом 0:1, но очень оптимистично для украинцев.

Украина против Англии на Евро-2020

Второй тайм начался почти аналогично первому. Уже на 46-й минуте после фола Сидорчука против Кейна англичане заработали штрафной, который удачно реализовал головой Гарри Магвайр. 0:2.

Проходит всего несколько минут и Англия забивает третий гол! На 50-й минуте соперники проводят образцовую атаку и Гарри Кейн головой пробивает между ноги Георгию Бущану. 0:3.

Отыгрываться с такого счета для подопечных Андрея Шевченко сложно и физически, и морально.

Англичане же, наоборот, могли чувствовать себя очень спокойно и комфортно. Но при этом они использовали каждую возможность, чтобы ударить по воротам.

На 63-й минуте Джордан Хендерсон (который всего за несколько минут до этого вышел на замену) вкладывает еще один мяч в ворота Бущана. 0:4. И это третий гол в этой игре, забитый головой - рекорд для всех Евро.

сборная Англии

Что ж, как бы болельщики сборной Украины не надеялись на победу, сегодня на поле встретились команды действительно разных классов. Но, тем не менее, Украина уже сделала практически невозможное, пройдя аж до четвертьфинала Евро.

На победителя этого противостояния в полуфинале (7 июля, Лондон, 22: 00) уже ждет Дания ранее в этот день обыграла Чехию.

В другом полуфинале (6 июля, Лондон, 22: 00) сыграют два европейских гранда - Италия и Испания.

Финал Евро -2020 состоится в Лондоне 11 июля в 22:00. Как думаете, какие команды попадут в финал и кто станет чемпионом Европы?

Если вы устали от серьезных новостей и хочется немного расслабиться, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Дивогляд 5.UA - здесь может быть страшно, но весело!