Это фантастика: Украина выходит в четвертьфинал Евро-2020

Этот матч заставил понервничать болельщиков обеих команд и почти закончился серией пенальти

Во вторник, 29 июня в Глазго состоялся последний матч этапа 1/8 финала Евро-2020, в котором сборные Украины и Швеции боролись за право встретиться с англичанами в четвертьфинале. Об этом сообщает "Дивогляд".

После напряженной игры, которая закончилась со счетом 2: 1, Украина впервые в своей истории дошла до этапа 1/4 финала Евро.

Первый тайм начался оптимистично для подопечных Андрея Шевченко. После нескольких опасных моментов на 27-й минуте Александр Зинченко забил гол, который стал первым для сборной Украины в плей-офф крупного международного турнира.

Гол Зинченко шведам

Однако уже на исходе первого тайма, на 43-й минуте, Швеция отыгралась – Эмиль Форсберг положил мяч в верхний угол ворот Георгия Бущана. Этот гол стал четвертым для Форсберга на Евро-2020. Больше – 5 - было только у Криштиану Роналду вместе со сборной Португалии уже уехал домой.

Гол Форсберга в ворота Украины

В начале второго тайма шведы заставили понервничать украинцев и Бущан несколько раз спасал ворота. Но основное время так и закончилось со счетом 1:1.

На 99-й минуте уже в овертайме шведский футболист Даниэльсон на полном ходу въехал в колено Артему Беседину и заработал за это красную карточку. Шведы остались в меньшинстве, а украинский футболист покинул поле с помощью врачей.

Украинцы использовали численное преимущество и на последних минутах овертайма (120 + 1) Артем Довбик забил второй гол.

Сетка четвертьфиналов Евро-2020:

• 2 июля, Мюнхен, Бельгия и Италия
  • 2 июля, Санкт-Петербург, Швейцария-Испания
  • 3 июля, Баку, Дания-Чехия
  • 3 июля, Рим, Англия - Украина

Полуфиналы состоятся 6 и 7 июля в Лондоне, а финал Евро-2020 - 11 июля тоже в столице Великобритании.