5.ua

У Харківських військкоматах аншлаг добровольців до лав Нацгвардії України

  У військкоматах Харкова кажуть щодня приходять сотні добровольців різного віку, приходять і військовозобов’язані - не чекають вони на повістку чи телефонний дзвінок із проханням записатися до лав Національної гвардії України. Таких одразу і зараховують до збройних сил і вже навіть спрямували на навчання до військових частин.

   

  Роман Дильков, військовослужбовець:Это мой долг, родину защищать, есть такая профессия. Я боевой офицер. Я служил срочную службу, служил офицером, уволился по окончанию контракта – в связи с ситуацией, которая сейчас в стране посчитал нужным, что моя сила, ум, горячее сердце, холодная голова пригодятся.

  Максим Губін, військовослужбовець:В данный момент, я считаю, каждый мужчина должен заканчивать период сидения на диванах, сидения дома, обсуждения политической ситуации в стране и идти уже выполнять свой долг.

  Юрій Калгушкін, заступник військового комісара Харківської області:За последнюю неделю – это порядка 400 человек пришли в районные военкоматы и в областной военкомат, к сожалению, половина из них – это та категория граждан, которая по возрасту не подходят, 150-160 человек уже предназначены в команды и этой категорией будут комплектоваться воинские части силовых ведомств.

  Попередній матеріал
  Кримська єпархія УПЦ МП спростовує інформацію про інвентаризацію майна УПЦ КП
  Наступний матеріал
  Велика сімка проведе засідання без Росії
  Теги:
  Loading...