Марьян Швед
Марьян Швед Twitter

"Украинский Месси": фаны "Селтика" в восторге от голевого дебюта украинца Шведа в Лиге чемпионов

Наш земляк вышел на замену во втором тайме

В дебютном матче украинского футболиста Марьяна Шведа за шотландский "Селтик", проходивший в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов между британской командой и эстонским "Нымме Калью", украинец открыл счет забитым голам. Он помог "кельтам" одержать победу и добраться до следующего раунда турнира. Об этом сообщает "Футбол 1".

Наш земляк вышел на замену во втором тайме (на 70-й минуте), заменив Нира Битона. На тот момент счет в противостоянии был 1:0 в пользу подопечных Нила Леннона.

На третьей компенсированной к основному времени минуте Шведу удался фантастический удар с линии штрафной точно в ближний верхний угол. Именно это взятие ворот в итоге и установило окончательную точку в матче – 2:0.

В соцсетях фанаты "Селтика" не могут нарадоваться игре новоиспеченного "кельта". Шведа тут же стали называть "украинским Месси" и "игроком мирового класса".

Как сообщал 5.UA, киевское "Динамо" завоевало Суперкубок Украины. В финале клуб победил своего заклятого соперника – донецкий "Шахтер". Матч состоялся в Одессе и завершился со счетом 2:1. Стадион был заполнен до отказа.

Вступительная кампания 2019: названы самые популярные специальности

Чемпионат мира по фехтованию на шпагах: сборная Украины завоевала "серебро"

Украинка Харлан завоевала "золото" на чемпионате мира по фехтованию

Украинская сборная футболистов-паралимпийцев завоевала серебро чемпионата мира

Украинские синхронистки завоевали "бронзу" чемпионата мира в произвольной программе дуэтов

Украинские синхронистки выиграли "золото" на чемпионате мира по водным видам спорта

Чемпионат мира по водным видам спорта в Корее: украинцы вышли в финал по синхронным прыжкам