Украинские фехтовальщики
Украинские фехтовальщики Facebook

Чемпионат мира по фехтованию на шпагах: сборная Украины завоевала "серебро"

В заключительный день чемпионата мира 23 июля пройдут командные турниры у рапиристов и саблисток

Сборная Украины по фехтованию (мужчины) стала серебряным призером чемпионата мира, который проходит в Будапеште (Венгрия). Об этом сообщил "Укринформ".

В матче за "бронзу" швейцарцы взяли верх над китайцами (45:35).

Следует отметить, что в заключительный день чемпионата мира 23 июля пройдут командные турниры у рапиристов и саблисток.

В активе украинских фехтовальщиков 4 медали - 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые.

Как сообщал 5.UA, в субботу в финале Уимблдонского турнира украинка победила Алексу Ноэль из США. Участницы финального матча провели на корте 1 час 22 минуты. Дарья стала второй украинской теннисисткой, которая смогла стать лучшей на юниорском Уимблдоне. До этого, в 2004 году, Катерина Бондаренко одолела в финале Ану Иванович из Сербии.

"Совсем другой человек, совсем другая, не похожая ни на одного игрока, с которым я работала. Поэтому было очень для себя много интересного", – рассказала о работе тренер Дарьи Лариса Савченко.

Звезды имеют возраст до 10 млрд лет: Млечный Путь поглотил другую галактику – ученые

Украинка Харлан завоевала "золото" на чемпионате мира по фехтованию

Украинская сборная футболистов-паралимпийцев завоевала серебро чемпионата мира

Украинские синхронистки выиграли "золото" на чемпионате мира по водным видам спорта

Чемпионат мира по водным видам спорта в Корее: украинцы вышли в финал по синхронным прыжкам

Уимблдон: Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал престижного турнира планеты

Украинка стала самой молодой прыгуньей в легкой атлетике, покорившей высоту 2 метра