Артем Прима
Артем Прима sport.ua

Украинский биатлонист завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

На четырех огневых рубежах он совершил три промаха

На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Беларуси, украинец Артем Прима получил золотую медаль в мужской гонке преследования. Об этом сообщили в Twitter соревнований.

Прима на 6 секунд опередил чешского биатлониста Михала Крчмаржа, занявшего 2-ю позицию. Третьим пришел норвежец Хьоверд Бодетвейт.

Другие же украинцы, принимавшие участие в гонке, – Богдан Цымбал и Артем Тищенко – заняли соответственно 17-е и 21-е место.

Уже завтра пройдут одиночная смешанная эстафета и смешанная эстафета, которые и подытожат турнир в Беларуси.

Напомним, 21 января Юлия Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия). Дистанция, на которой соревновалась биатлонистка, – 15 км.

В Печерском суде испугались санкций США – Яхно
    Обострение на Донбассе: вблизи Марьинки ранены двое армейцев

Биатлонисты сборной Украины завоевали "серебро" в мужской эстафете Кубка мира

Украинская сборная заняла 4-е место в медальном зачете на Чемпионате Европы по биатлону

На Чемпионате Европы сборная Украины по биатлону завоевала первенство в смешанной эстафете

Украинская биатлонистка Пидгрушная выиграла серебро на чемпионате Европы

Женская сборная Украины по биатлону заняла третье место на Чемпионате мира в Италии