Олимпийские игры
Олимпийские игры Shutterstock

Олимпийские игры-2020: как выглядит медальный зачет

Впервые в истории состоялись соревнования по BMX-фристайлу

С пятью наградами Украина на 56 месте в медальном зачете Олимпийских игр. Об этом сообщает официальный сайт Олимпиады-2020.

Лидирует в этом списке Китай. У него 50 наград, из них 23 – золотые. На второй строчке Соединенные Штаты – у них больше всех отличий – 57. Далее Япония, у которой 17 золотых медалей. В пятерку лидеров также входят Австралия и ОКР.

В этом году впервые в истории на Олимпийских играх состоялись соревнования по BMX-фристайлу.

"Золото" среди мужчин завоевал велосипедист из Австралии Логан Мартин, "серебро" – у венесуэльца Даниэля Дерса, а "бронза" – у британца Деклана Брукса. В женской категории первой олимпийской чемпионкой по BMX стала представительница Великобритании Шарлотт Уортингтон. Второе место заняла американка Анна Робертс, а третье – представительница Швейцарии Никита Дюкарро.

В этом году на Олимпиаде в Токио также дебютировали такие виды спорта, как скейтбординг и серфинг. Украина не участвовала ни в одном из них.

Как сообщал 5.UA, пловец Михаил Романчук получил первое "серебро" для Украины на Олимпиаде в Токио.

В Турции начали эвакуацию туристов из отелей из-за масштабных пожаров
    Андрей Шевченко покидает сборную Украины: подробности

Олимпийские игры-2020: медальный зачет после седьмого дня

Шестой день Олимпиады в Токио: каковы результаты спортсменов от Украины

Медальный зачет Олимпийских игр-2020: подробности

Украинская спортсменка Виктория Ус заняла восьмое место в гребном слаломе на Олимпийских играх