Лионель Месси
Лионель Месси UEFA

Без шансов для вратаря: Месси забил 600-й гол за "Барселону" (видео)

В этом матче каталонцы разгромили "Ливерпуль" со счетом 3-0

Легендарный аргентинский футболист Лионель Месси в полуфинальном матче Лиги чемпионов между каталонской "Барселоной" и английским "Ливерпулем" забил 600-й гол за "сине-гранатовых". Об этом сообщили на официальной странице UEFA в Twitter.

Следует отметить, что в этом матче "Барселона" разгромила мерсисайдцев со счетом 3-0.

Начало игры осталось за "Ливерпулем", но хозяева надежно оборонялись, а после окончания первых 10 минут принялись создавать моменты возле чужих ворот, сообщает "НВ".

И уже ближе к завершению 30 минут каталонцам удалось открыть счет. Жорди Альба прострелил с левого фланга, а Луис Суарес протолкнул мяч в ворота бывшего клуба.

"Ливерпуль" мог восстановить равновесие еще до перерыва, но промахнулся Садио Мане. Острее они действовали и в начале второго тайма, однако их подводила точность.

Этим воспользовалась "Барселона", которая на 75-й минуте удвоила свое преимущество благодаря голу Лионеля Месси. Чуть позже он оформил дубль, эффектно пробив ударом со штрафного, таким образом забив 600-й гол за команду.

В оставшееся время "Ливерпуль" упустил верный момент поразить ворота соперника, но ни Мане, ни Мохаммед Салах, попавший в штангу, не достигли успеха.

Пионовидные, попугайные и даже Victoria's Secret: более 350 видов тюльпанов цветет на фестивале "Волынская Голландия"
Ситуация в ООС: о чем докладывают в Минобороны – трансляция