5.ua

Мітинг під Кабміном: кияни вимагають переглянути тарифи на ЖКГ

  Переглян

  Люди повідомили, протягом кількох років Київводоканал та Київенерго нараховують їм борги за неспожиті послуги. Мітингарі наголосили, через борги, які сягають десятків тисяч гривень низка ОСББ вимушена була оголосити себе банкрутами та позиватися на комунальників до суду. Представники ж міністерства регіонального розвитку та будівництва погоджуються, згадані нарахування – незаконні. Тож вирішити проблему потрібно за столом переговорів.

  Світлана Шувалова, голова ЖБК: "Там уже где-то порядка 100 тысяч. Это незаконно! Для того, чтобы оплачивать какой-то организации - должен быть договор. У меня договор на питьевую воду. У меня нет договора на подогрев холодной воды для горячей".

  Юрій Юсипець, ТВО директора департаменту житлової політики міністерства регіонального розвитку та будівництва: "Сейчас срочно сесть за стол переговоров. Министерство регионального розвитку постоянно инициирует это, вот, постоянно мы доказываем, что ОСББ - это не производитель, он ничего не производит. ОСББ - это добровольное общество людей, которое собирается для того, чтобы самим решать - как содержать дом. Но у нас как только создается ОСББ - сразу начинают в нем видеть производителя и начинают сразу же на него все наезжать".

  Попередній матеріал
  У Каліфорнії горить ліс: оголошено надзвичайний стан
  Наступний матеріал
  На Доннеччині зіткнулися два тепловози
  Теги: