У Макіївці прощаються з Василем Джарти

  З головою уряду Криму Василем Джарти прощаються на його батьківщині, в Макіївці на Донеччині. На панахиду в соборі святого Георгія прийшли родичі, друзі політика, а також високопосадовці на чолі із Президентом Віктором Януковичем.
  Годиною раніше тисячі людей прощалися із Джарти в обласному театрі юного глядача. Поховають його сьогодні на місцевому цвинтарі. На час жалобної церемонії припинено рух транспорту центральними вулицями міста.

  Володимир Яцуба, голова Севастопольської державної адміністрації: "Это был сильный человек, который и своих сторонников и противников объединил в Крыму. Сделал то, чего не могли сделать на протяжении длительного периода времени – 20 лет. Это была самая большая проблема в Крыму, потому что не было человека, который мог бы организовать так работу администрации, чтобы найти точки объединения Крыма. Джарты это удалось".

  Володимир Коваль: "Это очень порядочный человек, это друг, который мог поддержать в любую минуту. Это для меня удар невосполнимый".

  Ірина Тичинина: "Джарты очень часто к нам приходил в собор, очень часто мы встречались и разговаривали. Он очень умный, энергичный – подавал большие надежды. Очень жаль, что он так скоро ушел от нас".  

  Попередній матеріал
  Себастьян Лоеб продовжив контракт з командою "Сітроен"
  Наступний матеріал
  Янукович очолив рейтинг найвпливовіших українців від журналу "Кореспондент"
  Теги: