5.ua

Росіяни збільшили контингент у Чорноморському до 600 вояків

  До 6-ти сотень збільшився контингент російських військ у кримському селищі Чорноморське. Там розташована українська ракетно-технічна частина, яку росіяни захопили в понеділок.

  Водночас, на мисі Тарханкут військовики радіотехнічної роти продовжують вартувати зі зброєю в руках. Утім, ситуацію у повітряному просторі України відстежувати уже не можуть через знеструмлення та блокування. Подробиці 5-му каналу телефоном повідомив голова медіа-центру міністерства оборони у Криму – Владислав Селезньов.

  Владислав Селезньов, начальник регіонального медіацентру Міноборони у АР Крим: "Количество российских военнослужащих в этом населенном пункте достигло 600 человек. В основном они размещаются на территории ракетно-технической базы, ранее захваченной военнослужащими Российской федерации. Одновременно в расположение радиотехнической роты, которая дислоцируется на мысе Тарханкут, прибыло 3 единицы военно-грузовой техники Российской федерации. Дежурные станции украинского подразделения на сегодняшний день обесточены и опечатаны российскими военнослужащими, а личный состав украинской роты находится в казарме. Дежурная смена находится на боевых постах. Они вооружены, но в связи с тем, что станции обесточены и опечатаны – картинки на экранах они не видят".

  Попередній матеріал
  Прикордонники не пустили до України 300 росіян-провокаторів
  Наступний матеріал
  Баррозу: треба зупинити загарбання Криму Росією
  Теги:
  Loading...