Динамо_Шахтар svit24.net

"Шахтер" опередил "Динамо" на 1 гол в матче украинской Премьер-лиги

В матче 3-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" со счетом 2:1 победил на выезде "Динамо"

После равного по игре дебюта матча гости постепенно взяли инициативу в свои руки. На 21-й минуте им удалось открыть счет, когда Жуниор Мораес пяткой замкнул прострел Манора Соломона от лицевой линии, пишет "Новое время".

Вопреки ходу игры хозяева все же смогли восстановить равновесие. В конце первого тайма Андрей Пятов ошибся после удара Дениса Гармаша, а на добивании первым оказался Жерсон Родригес.

В начале второго тайма "Шахтер" чуть снова не вышел вперед, когда Никита Бурда в собственной штрафной отдал пас на Мораеса, но "Динамо" спас Денис Бойко.

Под конец игры, через час с лишним, Беньямин Вербич мог вывести киевскую команду вперед, но промахнулся, за что на 65-й минуте последовала расплата: Марлос обыграл Карлоса де Пену и рикошетом от Виталия Миколенко пробил точно в ворота.

В оставшееся время хозяева не сумели наиграть на взятие ворот. "Шахтер" удержал победу и продолжает лидировать с отрывом в три очка от второго в таблице "Динамо".

"Динамо" - "Шахтер" 1:2

Голы: Родригес, 39 - Мораес, 21, Марлос, 64.

В Украине по-новому будут маркировать пищевые продукты – что это означает для потребителя и производителя