Украинский квартет Asturia
Украинский квартет Asturia UEFA

Украинский струнный квартет впервые исполнил гимн Лиги чемпионов – видео из Мадрида

Девушки Asturia выступили за несколько минут до начала финала Лиги чемпионов 2019 года в Мадриде в субботу, 1 июня.

Украинки впервые исполнили гимн Лиги Чемпионов – в Мадриде перед финальным матчем между английскими футбольными командами "Тоттенхэм" и "Ливерпуль". Украинский девичий квартет Asturia представили зрителям свое видение легендарного гимна.

О самом матче. В этом году победителем Лиги чемпионов стал английский "Ливерпуль". Он обыграл "Тоттенхэм" со счетом 2:0. Тысячи фанатов следили за матчем из Великобритании.

Первый гол "Ливерпуль" забил уже на второй минуте, реализовав пенальти. Его успешно пробил Мохаммед Салах.

На последних минутах матча Дивок Ориги метко пробил в дальний угол и закрепил результат встречи. "Ливерпуль" завоевывает Кубок Чемпионов УЕФА уже в шестой раз.

"Выступить за несколько минут до начала матча, который смотрят миллионы людей во всем мире, это невероятная возможность для нас. Это момент, который мы будем помнить всю жизнь. С нетерпением ждем возможности подарить незабываемое выступление", – делилась впечатлениями участница квартета Мирослава Цыбко.

Название Asturia происходит от одноименного названия произведения известного испанского композитора Исаака Альбениса. Его композиция Asturia стала первой современной обработкой в творчестве группы и с тех пор является ее визитной карточкой.

The Asturia Girls выпустили свой первый альбом в 2017 году. Он состоит из оригинальных аранжировок из классических произведений, а также песен Lady Gaga, Madonna и Depeche Mode.

Kyiv color run 2019: включение с яркого марафона в Киеве

"ЗА ЧАЙ.СОМ": гитарист и продюсер группы "Карна" Влад Ярун в эфире "5 канала"

"Евровидение 2019": кто примет участие в первом полуфинале

До открытия "Евровидения 2019" остались сутки: как готовятся в Тель-Авиве

Подольско-Воскресенский мост и КПИ: китайская группа сняла клип в Киеве – видео

Написал музыку к "Трое из Простоквашино": в России умер композитор Крылатов

Смерть вокалиста The Prodigy: в крови были найдены наркотики и алкоголь