Футбол

Лига Чемпионов вернулась: обзор матча Шахтер – Порту (видео)

unsplash.com

Противостояние было очень результативным

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся поединок между донецким "Шахтером" и "Порту". Об этом сообщает "Дивогляд".

Матч начался вчера в 22.00 на стадионе "Фолькспаркштадион" (Германия), где "горняки" номинально были хозяевами.

Соперники украинцев открыли счет в самом начале поединка – на 8-й минуте голкипер Дмитрий Резник отразил удар Андре Франко, после чего мяч в пустые ворота добил Галено.

Впрочем, уже на 13-й минуте украинцы сравняли счет благодаря удару головой Кевина Келси, замкнувшего подачу Ефима Конопли. Однако "драконам" удалось очень быстро снова выйти вперед – на 15-й минуте Галено воспользовался ошибкой Данила Сикана и переиграл Резника, оформив дубль.

На 29-й минуте португальская команда увеличила отрыв благодаря точному удару Мехди Тареми, замкнувшего прострел Галено. Во второй половине поединка "Шахтер" пытался отыграться, но матч так и завершился со счётом 1:3.

В параллельном матче стартового тура группы H испанской "Барселоне" удалось дома уверенно обыграть бельгийский "Антверпен" со счетом 5:0.

Ранее "Дивогляд" рассказывал, что сборная Украины завоевала первую медаль на Чемпионате мира-2023 по борьбе.

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram – Дивогляд 5.UA.

Помоги ВСУ – спаси свой дом: официальные реквизиты и ссылки.