Василий Михайлов

Сборная Украины завоевала первую медаль на Чемпионате мира-2023 по борьбе

UWW

Спортсмен во второй раз занял третье место на турнире

Сборной Украины по борьбе удалось завоевать первую медаль на чемпионате мира в Белграде. Об этом сообщает "Дивогляд".

В весовой категории до 79 кг бронзовую медаль завоевал Василий Михайлов. Чемпионат мира 2023 по борьбе стал для спортсмена уже четвертым турниром на этом уровне.

В рамках ЧМ-2023 Михайлов первым среди украинцев принял участие в медальной схватке – в полуфинале он уступил грузину Владимиру Гамкрелидзе и вышел в "бронзовый финал".

Там он соперничал с казахом Болатом Сакаевым, которого он победил со счетом 3:1. Таким образом, он во второй раз занял третье место на чемпионате мира.

Полный путь Михайлова на чемпионате:

• 1/8 финала: Бат-Эрдениин Бьямбадорж (Монголия) – Василий Михайлов – 0:10
  • 1/4 финала: Ахсарбек Гулаев (Словакия) – Василий Михайлов – 2:5
  • 1/2 финала: Владимир Гамкрелидзе (Грузия) – Василий Михайлов – 10:4
  • "бронзовый финал": Болат Сакаев (Казахстан) – Василий Михайлов – 1:3

Ранее "Дивогляд" рассказывал, что украинец на "Играх непокоренных" произвел впечатляющий выстрел из лука.

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram – Дивогляд 5.UA.

Помоги ВСУ – спаси свой дом: официальные реквизиты и ссылки.