Женщина сидит перед сломанным телевизором

В Кыргызстане запретили показывать российские пропагандистские фильмы о Донбассе

Shutterstock

Речь идет о картинах "Донбасс. Окраина", "Ополченочка" и "Солнцепек"

Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Азамат Жаманкулов сообщил, что в стране запрещен показ фильмов о Донбассе и Луганске. Об этом сообщает "Дивогляд" со ссылкой на его Facebook.

Политик рассказал, что ОО "Русский культурный центр "Гармония" планировало проводить кинофестиваль "Время правды". В связи с этим они обратились 18 апреля в ГУ "Кыргызтасмассы", чтобы получить разрешение на показ в Кыргызстане фильмов "Донбасс.Окраина"" , "Ополченочка" и "Солнцепек", снятых в 2019 году.

"Обращение было рассмотрено на основании определения правительства №509 от 29 октября 1999 года "О правилах проката киновидеофильмов на территории Кыргызской Республики". В связи с нынешней международной ситуацией, а также учитывая позицию нейтралитета Кыргызстана, ГУ "Кыргызтасмассы" отзывает раньше выданные прокатные удостоверения и накладывает запрет на показ вышеупомянутых фильмов в Кыргызстане", – рассказал Жаманкулов.

Кстати, недавно "Дивогляд" сообщал о том, что на россии на Пасху задержали мужчину с плакатом "Христос за мир".

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram Дивогляд 5.UA.

Друзья! Мы сегодня боремся за нашу свободу, независимость, за право быть свободным человеком на своей земле.

Нас защищают настоящие Супергерои: ВСУ, Нацгвардия, Тероборона, МВД, все неравнодушные Граждане, объединившиеся ради защиты Родины.

У нас есть беспрецедентная поддержка международных партнеров. Весь мир поддерживает Украину.

Сохраняем спокойствие, поддерживаем друг друга, читаем только проверенные новости и помогаем армии.

ЕДИНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ НБУ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ НА ПОТРЕБНОСТИ АРМИИ: https://bank.gov.ua/ru/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi

ПЕРЕЧИСЛИТЕ "КОВИДНЫЕ" ДЕНЬГИ ИЗ Е-ПОДДЕРЖКИ НА АРМИЮ: https://www.portmone.com.ua/r3/ru/terminal/index/index/id/118103/

ОТПРАВЬТЕ ДРУЗЬЯМ ЗА ГРАНИЦУ ССЫЛКИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ: https://bank.gov.ua/en/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi

Вместе к победе над российскими оккупантами!

Слава Украине! Героям слава!

Прокомментируйте

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ