Марта Федина и Анастасия Савчук
Марта Федина и Анастасия Савчук Facebook / НОК України

Олимпиада в Токио: украинки завоевали историческую бронзу в артистическом плавании

Награда стала для Украины десятой на Олимпийских играх

Украинки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовую медаль в артистическом плавании на Олимпийских играх в Токио, сообщает Facebook.

Отмечается, что за выступление в финале украинки получили 95.6 балла. Японки заняли четвертое место, а первые два – Россия и Китай.

Для 19-летней Марты Фединой это первые Олимпийские игры в карьере, а 25-летняя Анастасия Савчук выступала на Олимпиаде в Рио, где в составе команды остановилась в шаге от медалей.

Стоит отметить, что эта награда стала десятой для Украины на этих Играх.

Напомним, ранее украинец Жан Беленюк получил первую золотую медаль для национальной сборной на Олимпийских играх-2020 в Токио. В финале по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг спортсмен победил венгра Виктора Лоринца и стал олимпийским чемпионом.

До признания Европой COVID-сертификатов в "Дії" остался один шаг – Федоров
    В прошлом году в Украине закрылось 343 издательства, а еще не хватает украиноязычных книг – Креминь

Украина завоевала первое золото на Олимпийских играх в Токио

Белорусская легкоатлетка Тимановская заявила, что в Беларуси ее ждало наказание

Украина впервые не завоевала на Олимпиаде ни одной медали по спортивной гимнастике